Папа Римский Франциск посетит Эстонию в сентябре

09.03.2018 | 14:08

Во вторник, 25 сентября, в Эстонии с однодневным визитом побывает глава римско-католической церкви – Папа Римский Франциск.В ходе посещения стран Балтии понтифик побывает в Литве – Вильнюсе и Каунасе – 22-23 сентября, в Латвии – Риге и Аглоне – 24 сентября. 25сентября Папа Римский Франциск прибудет в Таллинн.

Во вторник, 25 сентября, в Эстонии с однодневным визитом побывает глава римско-католической церкви – Папа Римский Франциск.
В ходе посещения стран Балтии понтифик побывает в Литве – Вильнюсе и Каунасе – 22-23 сентября, в Латвии – Риге и Аглоне – 24 сентября. 25сентября Папа Римский Франциск прибудет в Таллинн.

После посещения Эстонии понтифик вернется в Ватикан.


Уважаемые журналисты!
Приглашаем вас в понедельник, 12 марта, в 15.00 на посвященный визиту Папы Римского брифинг в таллиннском приходе апостолов Петра и Павла.

На брифинге выступят апостолический администратор Эстонии Его Превосходительство епископ Филипп Журдан, пресс-атташе римско-католической церкви в Эстонии Марге-Мари Паас и генеральный директор протокольного отдела Министерства иностранных дел Лаури Бамбус.

Они расскажут о подробностях визита Франциска и предоставят информацию об аккредитации и особенностях освещения визита.

NB! Брифинг состоится на эстонском языке.

Просим подтвердить свое намерение посетить брифинг не позднее 11 часов утра в понедельник, 12 марта, по адресу э-почты [email protected].


Контакты:

Марге-Мари Паас,
римско-католическая церковь в Эстонии,
пресс-атташе 
Телефон: 5286 326,
[email protected]

Лийза Тоотс,
Министерство иностранных дел, медиа-советник
Телефон: 5342 4541,
[email protected]