Министр иностранных дел Урмас Паэт руководит эстонской делегацией на Всемирной выставке ЭКСПО-2010 в Шанхае

15.10.2010 | 18:45

Новости

В понедельник, 18 октября министр иностранных дел Урмас Паэт посетит Всемирую выставку ЭКСПО (EXPO) в Шанхае и в качестве руководителя эстонской делегации откроет на выставке День Эстонии.

В состав эстонской делегации в связи с Днем Эстонии на Всемирой выставке входит коммерческая делегация из 18 человек, в том числе руководимая Министерством экономики и коммуникаций делегация по вопросам логистики, ректоры крупнейших эстонских университетов, представители Министерства культуры и Фонда Содействия Развитию Предпринимательства. Для ознакомления гостей выставки с Эстонией и заключения контактов с участвующими во всемирной выставке государствами в Шанхае присутствуют также представители Эстонского Союза дизайнеров.

Министр иностранных дел Урмас Паэт отметил, что благодаря участию Эстонии на ЭКСПО наши предприниматели, эксперты в области образования и культуры уже к нынешнему дню установили многочисленные и полезные для себя деловые контакты как в Китае, так и в других уголках мира . «В павильоне Эстонии на ЭКСПО побывали миллионы посетителей. День Эстонии привлечет к нам особое внимание, что, несомненно, будет способствовать дальнейшему расширению контактов», - добавил он.

Открытие Дня Эстонии на выставке начнет отмечаться в Шанхае уже в воскресенье, 17 октября. В связи с этим событием Камерный хор Эстонской филармонии выступит с концертом в культурном центре ЭКСПО. 18 октября члены эстонской делегации, руководимой министром иностранных дел, встретятся с представителями государств, участвующих в выставке ЭКСПО, и в павильоне Эстонии состоится презентация книги, впервые переведенной с эстонского на китайский язык, - сборника «Эстонские сказки», в который включены сказки Августа Якобсона и Фридриха Крейцвальда.


ПРЕСС-СЛУЖБА МИНИСТЕРСТВА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ
637 7654
521 3085
[email protected]